За сутки крымские полицейские задержали 5 наркопотребителей, уклоняющихся от лечения и реабилитации

Сотрудниками полиции на территории Республики Крым проводятся мероприятия по контролю за лицами, на которых возложена обязанность пройти курс избавления от наркотической зависимости.

9 февраля сотрудники органов внутренних дел установили в регионе пять человек, которые были задержаны в связи с немедицинским употреблением наркотиков. Ряд наркопотребителей будет привлечен к ответственности по ст. 6.9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Со всеми задержанными были проведены профилактические беседы для того, чтобы разъяснить им необходимость прохождения курса лечения.

Также в течение суток полицейскими раскрыто 9 преступлений, связанных со сбытом и хранением наркотиков. Общее количество запрещенных веществ, изъятых из незаконного оборота, приближается к 1 000 средне-разовых доз. Среди них – гашиш, марихуана, а также различные синтетические наркотики.

Сотрудники МВД по Республике Крым призывают граждан придерживаться принципов здорового образа жизни, а также отказа от вредных привычек. Поговорите со своими детьми, постарайтесь создать для них условия для занятий спортом, творчеством, активной деятельности. Не допустите первой пробы, ведь даже однократное употребление психоактивных веществ может привести к беде.

Если Вам известны факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, Вы можете передать сообщение на телефонную «горячую линию» (3652) 734-613 либо единый телефон полиции «102».

82.мвд.рф

Поделитесь с друзьями этой новостью