Феодосиец оплатил заказ в интернет-магазине на 260 тысяч рублей чужой картой

Правоохранители задержали 22-летнего неоднократно судимого жителя Феодосии, который расплатился в интернет-магазине чужой банковской картой. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

«Преступник попытался расплатиться банковской картой своего работодателя, которому ремонтировал крышу. О том, что с банковской карты списана крупная сумма денег, пенсионер узнал из сообщений на мобильном телефоне. Мужчина сразу же обратился за помощью в полицию», — рассказали в пресс-службе.

Злоумышленник ремонтировал крышу у пожилого мужчины. Когда работодатель оставил банковскую карту на столе и пошёл проверять работу, парень сфотографировал карту с обеих сторон.

«В популярном интернет-магазине подозреваемый выбрал товар на сумму более 260 тысяч рублей: ювелирные украшения, технику, одежду, обувь, мобильные телефоны, детские игрушки и другое», — добавили в пресс-службе.

Получить заказ злоумышленнику так и не удалось. Его личный кабинет в приложении интернет-магазина заблокировали. Сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. В отношении него возбуждено уголовное дело, наказание по которому может составить до шести лет лишения свободы.

crimea-news.com

Поделитесь с друзьями этой новостью