Жителя Сакского района подозревают в торговле коноплей

У жителя Сакского района обнаружили запрещенные вещества, приготовленные для дальнейшей расфасовки.

Как сообщают в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, в результате обследования жилища подозреваемого в ходе оперативно-служебной деятельности, у него выявили высушенные части и ветки растений, предположительно конопли, приготовленные для дальнейшей расфасовки, а также оборудование для их культивирования.

«Проведенное лабораторное физико-химическое исследование изъятых образцов подтвердило их принадлежность к категории наркотических средств (марихуана, конопля, гашиш)», — сообщили в пресс-службе погрануправления. 

В настоящее время следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении гражданина 1973 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

При этом, уточнили в ведомстве, проверяется причастность задержанного к контрабанде и сбыту наркотических средств на территории региона.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью