В Джанкое загулявшая мать бросила малыша на два дня без еды и воды

В Джанкое прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд дело в отношении матери, которая на два дня оставила полуторагодовалого ребенка одного в квартире. Об этом сообщает прокуратура РК.

По данным следствия, женщина, дождавшись пока сын уснет, ушла к своему 37-летнему знакомому, у которого выпивала в течение двух дней. Все это время ребенок находился дома один, без ухода, еды и воды. Плач ребенка услышали соседи, которые вызвали полицию.

Против женщины возбуждено уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Ранее она уже привлекалась к ответственности по аналогичной статье. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Ребенка передали в специальное учреждение, а органы опеки обратились в суд с иском о лишении матери родительских прав.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на Алтае младенец насмерть отравился материнском молоком. Женщина с размахом отпраздновала день рождения, и несмотря на то, что она знала, что в ее молоке содержится спирт, дважды за ночь покормила четырехмесячного малыша. Такой дозы спирта ребенок не выдержал.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью