«Боится засыпать»: мама упавшей в шахту лифта в Крыму девочки рассказала о ее состоянии

Девочка Тоня, которая упала в шахту лифта недостроенной многоэтажки в Алуште, уже около двух недель находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Об этом рассказала ее мама. Видеообращение женщины на своей странице в соцсети «Вконтакте» разместил руководитель организации волонтеров «Команда возможностей» Евгений Пичугин.

Напомним, в Крыму школьница чудом выжила после падения в шахту лифта с 10-го этажа. Позднее стали известны подробности страшного происшествия.

По словам мамы пострадавшей, в настоящее время врачи занимаются стабилизацией работы внутренних органов ее дочери. Девочке предстоит не одна операция.

«Моя дочь сейчас находится в сознании, в ее глазах я вижу страх, она боится засыпать. Спит она в моем присутствии, когда я держу ее за руку. Она еще не понимает, что нас ждет впереди, но я надеюсь, что мы все сможем вместе ей помочь и поставить ее на ноги», – говорит женщина, не в силах сдержать слезы.

Евгений Пичугин уточнил, что Тоне предстоят операции в клиниках Москвы, чтобы «собрать тазобедренный сустав и восстановить позвоночный отдел», а после – длительная реабилитация.

На своей странице в соцсети «Вконтакте» он разместил реквизиты для помощи девочке.

Фото на обложке: pixabay.com

Форпост-Севастополь.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью