В Крыму задержали наркоторговцев с крупной партией «солей»

В Сакском районе Крыма сотрудники полиции изъяли из оборота крупную партию синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РК.

На автодороге «Симферополь-Саки» правоохранители остановили автомобиль Nissan под управлением 20-летнего молодого человека. В салоне авто также находились два парня и девушка.

В ходе осмотра машины полицейские обнаружили картонную коробку, внутри которой лежал 51 сверток с веществом серо-бежевого цвета. Как пояснили задержанные, в свертках было наркотическое средство, а именно «кристаллы солей». Наркотики предназначались для последующего сбыта через интернет. Все изъятое направили на экспертизу.

«В результате проведенных мероприятий оперативники сумели пресечь распространение крупных партий «N-метилэфедрона», размещаемых через тайники в различных населенных пунктах Республики Крым. Общая масса изъятых порошков и кристаллов составила около 150 граммов, что для такого рода наркотиков составляет более 3 тысяч средне-разовых доз», — уточнили в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.


Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Алуште полицейские задержали подозреваемого в наркоторговле 30-летнего местного жителя. Мужчина купил в интернете крупную партию наркотиков и сделал по всему городу множество тайников. При задержании у него изъяли 115 свертков с производным N-метилэфедрона. Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью