Банку с марихуаной нашли в автомобиле ялтинца полицейские

В Ялте задержали мужчину, в машине которого полицейские нашли наркотики, говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Крыму. 

 «На автодороге Алушта-Ялта был остановлен «Фольксваген Пассат» под управлением местного жителя. В ходе проведения осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли стеклянную банку внутри которой находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом весом более 100 граммов. Эксперты установили, что это марихуана», — рассказали в ведомстве.

По данном факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

«Благодаря действиям стражей правопорядка, на улицы не попало более 200 средне-разовых доз наркотика», — отметили в полиции

В свою очередь ялтинец, в автомобиле которого обнаружили «подозрительный предмет», отрицает, что банка с марихуаной принадлежит ему. Об этом говорится в видеоролике, представленном на официально сайте МВД.+

«Я подвозил человека с Красногвардейска до Симферополя, я с ним незнаком. Возможно, это его вещь, но это точно не моё… Я не знаю, как так получилось, честно говорю», — сказал мужчина.

yalta-24.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью