В Крыму после гибели при ДТП 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб 15-летний ребенок.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«Сотрудники следственного управления МВД РК возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в селе Родниковое Симферопольского района Крыма, в результате которого погиб 15-летний подросток, находившийся за рулем автомобиля. Установлено, что 18 мая около 15 часов на автодороге Симферополь-Евпатория на территории села Родниковое произошло ДТП с участием автомобиля «ВАЗ-2107» и микроавтобуса «Mercedes-Vito». В ходе проведенной проверки установлено, что за рулем ВАЗа находился водитель 2005 года рождения. По предварительной информации, во время сильного дождя на мокрой дороге он не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с микроавтобусом. В результате ДТП он погиб на месте.

Также в дорожно-транспортном происшествии пострадали два пассажира «Mercedes-Vito» — женщина, у которой диагностирован перелом ноги, и ее 15-летняя дочь, получившая ушибы и ссадины.

Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ — «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящее время проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз, в том числе автотехнические и трассологические. Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также выясняется, как несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля. Согласно предварительной информации, подросток воспользовался транспортным средством по своей инициативе.

Также установлено, что в момент аварии 15-летний водитель находился в салоне автомобиля один.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всех участников инцидента, а также законным представителям несовершеннолетнего.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью