Украинка поставила поддельные штампы в паспорт ради проживания в РФ

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали в пункте пропуска «Армянск» гражданку Украины, которая проставила в паспорт поддельные штампы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Штампы свидетельствовали, что женщина посещала нашу страну и проживала в России.

«Иностранка призналась, что пошла на ухищрение для того, чтобы сохранить вид на жительство в Российской Федерации. Она пояснила, что во время ежегодной проверки миграционными органами намеревалась представить паспорт с данными отметками в качестве доказательства своего пребывания в России», — отметили крымские пограничники.

В отношении украинки возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Ей грозит до года тюрьмы и лишение вида на жительство в нашей стране.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове задержали местную жительницу, которая торговала поддельными миграционными картами. При обыске у нее обнаружили незаполненные бланки, а также поддельные оттиски печатей о пересечении границы РФ.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью