После обращения на имя Президента крымчанку за три часа приняли решение выселить из единственного жилья!

После обращения на имя Президента крымчанку за три часа приняли решение выселить из единственного жилья! От происходящей вакханальной постановки и глумления над потерпевшей в судебном заседании я разволновалась и даже пустила слезу, без надежды надеясь, что вокруг меня и потерпевшей находятся люди с честью и совестью… Увы. Почитайте обращения потерпевшей, обратите внимание на фамилии судей, присылайте нам аналогичные случаи беспредела для обобщения и подготовки резолюции.
Участники действа: Пристав Центрального района Авагян Эрнест Авагович, судья Гордиенко Оксана Александровна, Главный судебный пристав Рудаков И.А., на имя которого с жалобой на Авагяна обращалась потерпевшая, заместитель нач. управления фссп Мустафаева Л.Н.

2021 год. В Крыму продолжается выселение из жилья крымчан! Из открытого обращения пострадавшей крымчанки на имя Президента России: «Ростовщик Шипунов, в отношении которого свершился «народный самосуд» путём расстрела в его же доме его же оружием, не ходит по крымской земле уже более 5 лет, а дело его продолжает «процветать» – выселение по решениям крымских судей и незаконное завладение жильём потерпевших от преступной деятельности ростовщической организации жителей Крыма продолжается и в 2021 году».

После обращения на имя Президента крымчанку за три часа выселили из единственного жилья! Участники действа: Пристав Центрального района Авагян Эрнест Авагович, судья Гордиенко Оксана Александровна, Главный судебный пристав Рудаков И.А., на имя которого с жалобой на Авагяна обращалась потерпевшая, заместитель нач. управления фссп Мустафаева Л.Н. Фактические обстоятельства: Крымский ростовщик Шипунов, который завладел несколькими сотнями квартир крымчан, давно убит вследствие народного самосуда (посадили бы тогда – был бы жив сейчас), но его преступное дело продолжается – в Симферополе приставы под руководством судебного пристава-исполнителя Авагян Эрнеста Аваговича выкинули на улицу и сделали бездомной (своего жилья у неё нет) крымчанку -нового гражданина РФ У., вдову пенсионера МВД, прослужившего 20 лет участковым и в Центральном районном отделе полиции г. Симферополя.
9 июля 2021 года, в День семьи, любви и верности, судья Центрального районного суда г. Симферополя Гордиенко (Марущенко) Оксана Александровна в свой день рождения признала законными действия судебного пристава-исполнителя Авагян Э.А. по выбрасыванию крымчанки – новой гражданки России (интересно, что с целью воспрепятствования открытости судебного процесса судья запретила видеосъёмку судебного заседания).
Этой квартирой «расплатилась» Шипунова Надежда Матвеевна, в частности, со своим представителем Гузенок Юрий Васильевич https://vk.com/delochesti?w=wall-67694397_41536 , который так же 25 марта 2016 года получил от неё денежные средства в размере 30 000 долларов США (банкноты США были повреждены и издавали запах плесени).
Из материалов уголовного дела:
«Шипунов И.Ю. и иные неустановленные лица, в период времени, с 2000 года до 2015 года, действуя от имени кредитно-производственного кооператива «Товарищество взаимного кредита», расположенного по адресу: г. Симферополь, ул. Дыбенко 16. кв. 1, при исполнении кредитных договоров с физическими лицами ….. достоверно зная, что кредитные обязательства со стороны заемщиков выполнены в полном объеме, из корыстных побуждений, с целью последующего завладения недвижимым имуществом заемщиков, сообщили последним ложные сведения о том, что ими не выполнены обязательства по возврату денежных средств.
В последующем заемщики, были незаконно лишены права на недвижимое имущество».
Счёт идёт на десятки, если не сотни, потерпевших.
Однако в деле, где приставы выбросили женщину на улицу, МВД Крыма почему-то «своих бросает» и защищает интересы ОПГ Шипунова – незаконно отказывается возбуждать уголовное дело и признавать женщину потерпевшей от действий банды Шипунова, продолжающей проворачивать махинации с квартирами крымчан. При этом незаконно «дробятся» уголовные дела путём их выделения на эпизоды, которые потом «замыливаются» «за отсутствием состава преступления».
Впрочем, не тут то было – в этот деле органы крымской прокуратуры выступили на стороне народа — признали действия и бездействия органов МВД незаконными, вносятся представления в адрес аж целого Министра внутренних дел по Республике Крым, однако крымская полиция не выполняет данные предписания прокуратуры.
Мы разместили жить бездомную женщину в офисе Правозащитного комитета Дела чести.
Мы люди, потому у нас есть честь и есть совесть, которой в этом деле нет у многих.
Теперь у нас всех всегда будет наглядное напоминание БЕСчеловечности, сволочной продажности, коррупции и игнорирования законов Российской Федерации в Крыму.
За дальнейшей судьбой всех причастных – праведных и неправедных — будем внимательно наблюдать. Только тот, кто сам безгрешен, имеет право лишать человека единственного жилья. А таких, как известно, нет.
Все наши человеческие судьбы, истории и общественные проекты Вы можете отследить с самого их начала в наших социальных сетях. Подписывайтесь!

vk.com

Поделитесь с друзьями этой новостью