Севастополец устроил в своей квартире оружейную мастерскую

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю и Росгвардии задержали местного жителя, который хранил у себя дома оружие, боеприпасы и порох, сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.

«В ходе осмотра его жилища оперативники обнаружили сыпучее вещество, внешне похожее на порох, – говорится в сообщении. – В ходе следственных действий было изъято 62 пистолетных патрона промышленного изготовления к нарезному огнестрельному оружию, самодельно изготовленный нарезной короткоствольный самозарядный пистолет, два самодельно изготовленных пистолетных патрона, заготовка ствола к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию, с использованием которой задержанный планировал переделать имевшийся у него сигнальный пистолет в боевой, а также пиротехнические изделия».

Согласно заключению экспертизы, у мужчины изъят бездымный порох, массой 530 грамм. Два самодельно изготовленных пистолетных патрона признаны пригодными для стрельбы и могут быть использованы в качестве боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию.

«В ходе следственных действий, проведенных в складском помещении по месту работы подозреваемого, обнаружено оборудование для изготовления оружия и боеприпасов, – уточнили в МВД. – Установлено, что подозреваемый хранил самодельно изготовленное оружие и боеприпасы с целью обеспечения собственной безопасности».

Возбуждены уголовные дела по статьям 222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, 222.1 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, и 223 УК РФ – незаконное изготовление оружия.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью