Суточный максимум заболевших Covid-19 с начала пандемии зафиксирован в Крыму

Очередной антирекорд по суточному приросту новых случаев коронавируса зафиксирован в Крыму.

За истекшие 24 часа в республике вирус подтвержден у 381 человека, написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 14 июля на территории республики Крым зарегистрирован 381 случай новой коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 301 выявлен при обращении за медицинской помощью, 77 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 3 случая завозные из-за рубежа», – написал Аксёнов.

Девять пациентов с коронавирусом, по данным регионального Минздрава, скрнчались в республике за минувшие сутки, таким образом, число жертв ковида в регионе достигло 1624 человек.

Антирекорды по приросту случаев коронавируса фиксируются с 11 июля, накануне было подтверждено 375 случаев. В Крыму доминирует индийский штамм вируса, отличающийся высокой заразностью.

13 июля коронавирусные ограничения ужесточили еще в шести регионах республики, запретив работу ночных клубов и других аналогичных заведений, закрыв фуд-корты в торговых центрах и снизив заполняемость кинотеатров до 50%. По всей республике запрещена работа заведений общепита после 23.00.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 53 559 человек. Выздоровевших за весь период 46 575 человек, скончались 1 615 человек.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью