На «Тавриде» столкнулись грузовики, в двух «курортных» ДТП пострадали дети

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП на автодороге «Таврида» в Белогорском районе Крыма с участием грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба МВД республики.

«По предварительным данным, 16 июля в 16 часов на 178 километре автодороги «Таврида» водитель грузового автомобиля «DAF» с полуприцепом, двигаясь со стороны Симферополя в сторону Белогорска, не выбрал безопасную дистанцию, не учел дорожную обстановку и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовым автомобилем «Камаз», с последующим наездом на дорожную опору. В результате ДТП никто не пострадал», — рассказали в полиции.  

Также сотрудники госавтоинспекции Евпатории проводят проверку по факту ДТП с участием 11-летнего пешехода.

«По предварительной информации, 16 июля около 12 часов на улице 2-й Гвардейской армии в Евпатории, 41-лентяя водитель автомобиля «Лексус» на нерегулируемом пешеходном переходе допустила наезд на несовершеннолетнего мальчика. Ребенок 2009 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в городскую больницу», — уточнили в МВД.

На другом крымском курорте в минувшую среду также в ДТП пострадал несовершеннолетний. 

«Примерно в 17:05 14 июля возле поселка Береговое в Феодосии водитель автомобиля «Citroen», двигаясь со стороны поселка Приморский, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ближайшее медицинское учреждение для оказания помощи», — сообщают правоохранители.

На местах аварий работали наряды ГИБДД. Обстоятельства происшествий выясняются сотрудниками полиции, по результатам проверок будут вынесены решения в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники полиции призывают водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью