Слова Аксенова про инцидент на перекрестке улиц Горького и Пушкина в центре Симферополя

Почему не применили все спецсредства и они не валялись на земле за сопротивление?, — губернатор Аксенов о недавней драке «горячих» кавказский парней» в центре Симферополя.

«Удар крымчанину нанесли исподтишка. Сотрудникам правоохранительных органов оказывали сопротивление, угрожали, огрызались… Я прошу всех гостей Крыма помнить: у себя дома вы себя так бы вели? Я знаю, как Кадыров таких наказывает… У преступника нет национальности. Я сказал, очень жестко реагировать на такое».

Интересно, а если бы это было не в центре или не велась бы съёмка — парень остался бы цел?

Речь идет о потасовке на перекрестке улиц Горького и Пушкина в центре Симферополя, произошедшей 23 июля между приезжими с Кавказа и местными жителями. Один из гостей ударил крымчанина прямо на глазах у сотрудников полиции и Росгвардии.

Полиция задержала нарушителя, однако спутники пытались его вызволить. У одного из кавказцев было оружие. 

По данным источника, в драке участвовали, в частности, уроженец Ингушетии Адам Батыров и уроженец Чечни Муслим Адигов. У одного из них есть разрешение на ношение огнестрельного оружия. Правоохранительные органы просят всех, кто мог пострадать от действий этих граждан, обратиться в ближайшее отделении полици

Поделитесь с друзьями этой новостью