В Севастополе нашли подростков, прикуривших сигареты от Вечного огня мемориала

Правоохранители установили личности двух подростков, прикуривших сигареты от Вечного огня на мемориале павшим в годы Гражданской войны в Севастополе, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры.

«Личности двух молодых людей, которые прикуривали сигареты, и девушки, осуществлявшей видеозапись, установлены. Это местные жители 2004 и 2005 годов рождения, учащиеся общеобразовательной школы и одного из севастопольских колледжей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что «в настоящее время выясняются сведения об условиях проживания, обучения и иные данные об указанных подростках».

Ранее СК начал проверку в связи с появившимся в интернете видео. Будет дана не только принципиальная правовая оценка действиям подростков, но и обстановке, воспитательному процессу в семье и учреждениях, где они обучаются.

Мемориал был открыт 22 апреля 2021 года. Мемориальный комплекс представляет собой несколько скульптур и Вечный огонь на берегу Карантинной бухты — неподалеку от музея-заповедника «Херсонес Таврический» и мыса Хрустальный. Участок набережной рядом с памятником благоустроен: высажены розы и другие растения, выложены дорожки.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью