Крымчанка ответит в суде за смертельное ДТП

Республиканская прокуратура направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого один человек погиб и еще один получил тяжелые травмы. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.»Прокуратура РК утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы Красногвардейского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью человека)», — сообщает пресс-служба.ДТП произошло в марте этого года. По версии следствия, обвиняемая за рулем автомобиля КIА двигалась со стороны села Полтавка в направлении автодороги «граница с Украиной — Симферополь — Алушта – Ялта», и при выезде со второстепенной дороги не уступила автомобилю Chevrolet Lanos.

«В результате столкновения автомобиль выехал за пределы проезжей части, после чего столкнулся с деревом. От полученных травм 33-летняя женщина-водитель автомобиля Chevrolet скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи, пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью», — рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Керчи водитель автомобиля Volkswagen не предоставил преимущество машине скорой помощи, которая двигалась с включенными спецсигналами. В результате аварии один человек скончался в больнице, трое были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью