В горах Крыма спасли женщину без сознания и двоих потерявшихся в ночи

В горах под Судаком спасли женщину, которая во время прогулки в районе так называемого «Каменного хаоса» потеряла сознание. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.Инцидент произошел накануне днем в районе горы Караул-Оба. Спасатели оперативно прибыли на помощь пострадавшей и эвакуировали ее.

«Сотрудники МЧС Крыма оказали женщине первую неотложную помощь. Затем переложили пострадавшую на специальные носилки и по сложной горной тропе эвакуировали к машине скорой помощи», — рассказали в ведомстве.

Вторая поисково-спасательная операция прошла в Бахчисарайском районе Крыма. Ночью в горно-лесной местности в районе горы Бойко помощь понадобилась двум севастопольцам, которые хотели побывать в Храме Христа Спасителя, однако не рассчитали свои силы и заблудились в темноте. Как оказалось, о фонарях туристы не позаботились, как и о предварительной регистрации группы в МЧС.

«Спасательная операция длилась более четырех часов. Работы осложнялись сложным рельефом местности и темным временем суток. Парень и девушка ждали специалистов МЧС на опасном обрыве. Используя альпинистское снаряжение их спустили вниз и доставили к месту их временного проживания в селе Соколиное. В медицинской помощи они не нуждались», — подытожили в ведомстве.Как сообщал сайт РИА Новости Крым, несколькими днями ранее на горе Бойко спасли троих туристов, которые также хотели посетить культовое религиозное место и заблудились. Ситуация осложнялась тем, что одним из них был маленький ребенок. Однако спасатели вовремя пришли им на помощь, никто не пострадал.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью