Крымчанина осудили за нанесение смертельного удара пенсионерке и избиение полицейского

Евпаторийский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении пожилой женщины и сотрудника полиции. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Как установлено судом, майским днем текущего года житель Евпатории, находясь на одной из городских улиц, поругался с незнакомой ему женщиной. В ходе словесного конфликта молодой мужчина с силой нанес пожилой женщине один удар кулаком в голову, от которого она упала, ударившись головой о стоявшую рядом скамейку», – рассказали в пресс-службе суда.

Находившийся рядом полицейский стал свидетелем ссоры и нанесения удара женщине. Он вмешался в конфликт и попытался остановить агрессора. Не подчинившись требованиям правоохранителя, евпаториец несколько раз ударил его в различные части тела, включая голову.

«Потерпевшая женщина была госпитализирована и, несмотря на проведенное лечение, менее чем через месяц после случившегося скончалась», – подчеркнули в суде.

Суд квалифицировал действия фигуранта дела как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, повлекшее по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст.111 УК РФ), и применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Во время судебного заседания 35-летний подсудимый только частично признал свою вину.

Евпаторийский городской суд приговорил его к 5 годам 6 месяцам заключения в колонии строгого режима.

vk.com

Поделитесь с друзьями этой новостью