В Бахчисарайском районе Крыма горели летняя кухня, баня и промтоварный магазин

Три пожара за несколько дней потушили в Бахчисарайском районе Крыма, сообщает пресс-служба МЧС республики.

«24 сентября в 10:26 поступило сообщение о пожаре в селе Угловое. По прибытии пожарных выяснилось, что на территории частного домовладения горит летняя кухня. Обнаружив очаг возгорания, специалисты оперативно провели боевое развертывание, пожар был локализован и ликвидирован за 40 минут. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают эксперты», — рассказали в МЧС.

Ночью 25 сентября, в 00:41, поступило следующее сообщение — о пожаре в селе Богатое Ущелье.

«Было установлено, что на территории частного домовладения горит баня. Существовала угроза распространения огня на расположенные рядом строения. Пожарные в течение 50 минут локализовали и ликвидировали пожар, распространения огня удалось избежать. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Огнем уничтожена кровля строения. Никто не пострадал», — отмечают в чрезвычайном ведомстве.

А в ночь на понедельник, 27 сентября, пожар произошел в магазине промышленных товаров в селе Вилино.

«Пожар случился около полуночи, потушили огонь около часа ночи. Общая площадь возгорания составила 350 квадратных метров. Информация о пострадавших не поступала. Причины и обстоятельства возгорания устанавливают эксперты. В ликвидации пожара были задействованы 17 человек и шесть единиц техники.», — уточнили в МЧС.

Спасатели приззывают жителей и гостей полуострова соблюдать меры безопасности.

В экстренной ситуации следует обращаться по телефонам 101 или 112.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью