В Крыму столкнулись и упали два парапланериста

Два парапланериста пострадали в результате столкновения в воздухе и последующего падения в горной местности под Феодосией.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«27 сентября в 9.10 поступило сообщение, что в районе северного склона горы Ляля-Тепе двое парапланеристов не справились с управлением летательных аппаратов, упали и получили травмы. Во время общения с пострадавшими спасатели выяснили, что во время полёта на параплане мужчины допустили столкновение друг с другом и упали на землю с высоты около пяти метров», — рассказали в МЧС.

Мужчине 2000 года рождения спасатели оказали первую помощь, наложили на шейный отдел позвоночника воротник Шанца и провели иммобилизацию поврежденной конечности. После этого его на специальных носилках эвакуировали к машине скорой помощи. Второй пострадавший, мужчина 1954 года рождения, получил незначительные ушибы и ссадины.

Гора Ляля-Тепе высотой 267 метров над уровнем моря расположена близ села Подгорное под Феодосией. По данным из открытых источников, название горы с крымско-татарского переводится как «вершина тюльпанов».

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью