Полицейские обнаружили у крымчанина целый «арсенал» наркотиков

В Бахчисарайском районе полицейские выявили факты незаконного оборота наркотиков в крупном размере, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В одном из домовладений села Голубинка Бахчисарайского района в помещении хозяйственной постройки обнаружено и изъято 32 произрастающих растения конопли со следами культивирования, которые, согласно заключения экспертизы, являются растениями «конопля» (рода Саnnаbis), содержащими наркотические средства», – рассказали правоохранители.

В этой же хозяйственной постройке полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства и психотропные вещества: каннабис (марихуана), галлюциногенные грибы, амфетамин, ацетилированный опий, наркотическое средство МДМА, а также электронные весы и фасовочные материалы. По данным МВД, изъятые вещества предназначались для последующего сбыта.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение в крупном размере наркотических средств и психотропных веществ). Санкция первой инкриминируемой статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, второй – до 10 лет заключения.

На размещенном полицией видео запечатлен допрос крымчанина, на котором он с чашкой кофе на фоне своего хозяйства отвечает на вопросы правоохранителей, сохраняя спокойствие и невозмутимость. Мужчина перечисляет внушительный запас хранящихся средств.

t.me

Поделитесь с друзьями этой новостью