В Крыму директор автошколы обвиняется в коммерческом подкупе и подделке водительских документов

В Крыму директор автошколы обвиняется в коммерческом подкупе и подделке водительских документов

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя и директора общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на обучении и переаттестации водителей, выдаче соответствующих удостоверений и свидетельств установленного образца. Он обвиняется в коммерческом подкупе и подделке официальных водительских документов (п. «в» ч.7 ст. 204, ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что к директору фирмы обращались жители полуострова для получения свидетельств об окончании образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств категории «В». На основании заявлений кандидаты зачислялись на обучение, однако фактического посещения учебных занятий не осуществляли. Далее директор изготавливал свидетельства об окончании учебы, заверял своей подписью и печатью организации, за что получал денежные средства, которые присваивал себе, — рассказали в Следкоме.

Расследование уголовного дела завершено.  Прокуратура Бахчисарайского района утвердила обвинительное заключение. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Бахчисарайский районный суд для рассмотрения по существу.

vk.com

Поделитесь с друзьями этой новостью