Шокирую видео наезда легкового автомобиля на детей в Симферополе

Один подросток погиб и еще один получил травмы в результате наезда легкового автомобиля Acura MDX в Симферопольском районе, полиция проводит проверку по факту ДТП. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.

Авария произошла накануне вечером в селе Краснолесье. По предварительным данным, водитель кроссовера совершил наезд на 13-летних пешеходов, которые шли по правой обочине по ходу движения автомобиля.

«Пострадавшие мальчик и девочка были госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение, где впоследствии девочка от полученных травм скончалась. У водителя имеются признаки опьянения. Проводится проверка, устанавливаются полные обстоятельства ДТП», — сообщили в МВД.

В МВД отметили, что авария произошла накануне в 16.20 в селе Краснолесье Симферопольского района. «Из Краснолесья ехал в Симферополь. Передо мной резко остановилась машина… мне пришлось ее объезжать, дабы не допустить столкновение. Здесь переходили дети. Я на этом перекрестке ударил детей», – рассказал полицейским водитель.

Полицейские выявили у водителя автомобиля признаки опьянения. Мужчина подтвердил подозрения полицейских и сообщил, что за три часа до того, как сел за руль, выпил 50 граммов водки. Полицейские выясняют все обстоятельства аварии. По факту ДТП проводится проверка.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, полиция выясняет обстоятельства еще одного ДТП с участием несовершеннолетних, которое произошло в Джанкойском районе Крыма. Пьяный мотоциклист сбил на обочине семью, в результате чего пострадали дети в возрасте одного и 11 лет, а также 18-летняя девушка.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью