Пассажир устроил дебош и сорвал стоп-кран в поезде, следующем в Симферополь

Пассажир устроил дебош и сорвал стоп-кран в поезде, следующем в Симферополь

Пассажир поезда «Кисловодск – Симферополь» устроил дебош и сорвал стоп-кран, сообщили в пресс-службе Краснодарского линейного управления (ЛУ) МВД России на транспорте.

«В дежурную часть поступило сообщение от дежурного по железнодорожному вокзалу Краснодар-1 о том, что к вагону пассажирского поезда сообщением «Кисловодск – Симферополь» требуется наряд полиции», – указано в сообщении.

Дежурный рассказал полицейским, что один из пассажиров находится в алкогольном опьянении, ведет себя агрессивно, грубо отвечает на замечания поездной бригады, использует нецензурную лексику, проявляет агрессию к пассажирам и сотрудникам поезда.

«Во время движения поезда молодой человек вышел в тамбур вагона, сорвал стоп-кран, создав угрозу безопасности движения состава и возможного травмирования пассажиров», – отметили в управлении.

Прибывший наряд полиции доставил 19-летнего жителя Ставропольского края в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте. Его направили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в его крови.

Сотрудники транспортной полиции возбудили в отношении пассажира поезда сообщением «Кисловодск – Симферополь» уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

vk.com

Поделитесь с друзьями этой новостью