Задушил шнурком и сбросил в колодец:

Задушил шнурком и сбросил в колодец: в гибели 24-летней жительницы Севастополя обвиняют ее знакомого

Житель Севастополя задержан по подозрению в убийстве ранее пропавшей без вести 24-летней девушки, сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Гагаринского района Севастополя, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», – указано в сообщении.

Ранее к правоохранителям обратились родственники проживающей в Севастополе девушки, которая работала в кофейне. По их информации, 30 марта текущего года она ушла из дома по проспекту Победы на работу, но домой не вернулась и больше не выходила на связь.

«Все это время велась работа по розыску девушки, отрабатывались различные версии ее исчезновения, в том числе – совершение в отношении пропавшей насильственного преступления», – отметили в Следкоме.

Эксперты ведомства вместе с коллегами из МВД смогли установить личность причастного к исчезновению жительницы Севастополя и задержать его. Им оказался житель Гагаринского района – ранее судимый за разбой строитель.

«Следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя установлено, что вечером 30 марта девушка пришла в частный дом, где ее знакомый делал ремонт. Между ними завязалась ссора, в ходе которой мужчина удушил спутницу шнурком от одежды и спустил тело в колодец, завалив его строительным мусором», – рассказали в ведомстве подробности трагедии.

Задержанный признал вину в совершенном преступлении. В настоящее время ему предъявлено обвинение по вышеуказанной статье УК РФ. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

forpostsevastopol.ru

vk.com

Поделитесь с друзьями этой новостью