В Севастополе военный случайно выстрелил в сослуживца из автомата

В Севастополе военный случайно выстрелил в сослуживца из автомата

В Севастополе военный при проверке исправности автомата в одной из воинских частей Черноморского флота выстрелил в сослуживца. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского гарнизонного военного суда.

«Согласно приговору, Н. в апреле 2022 г. на территории войсковой части, в нарушение правил обращения с оружием, решил произвести осмотр и проверить исправность выданного автомата АК74. С этой целью Н. не предвидя возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, присоединил снаряженный боевыми патронами магазин к автомату, после чего дважды дослал патрон в патронник и нажал на спусковой крючок, произведя выстрел в Г., причинив последнему телесное повреждение в виде тяжкого вреда здоровью», — говорится в сообщении.

Бывший военный признал вину. В севастопольском гарнизонном военном суде рассмотрели уголовное дело по статье о нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих. Ее санкции предусматривают наказание в виде ограничения по военной службе на срок до двух лет либо содержания в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

Мужчину осудили и назначили штраф в размере 50 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

vk.com

Поделитесь с друзьями этой новостью