В Евпатории 65-летний полуслепой неадекват ударил ребёнка заточкой

В Евпатории 65-летний полуслепой неадекват ударил ребёнка заточкой, отобрал школьный рюкзак и попытался утащить в свой подъезд. Мальчик смог убежать.

12-летний Артур (имя изменено) шёл домой с уроков и был уже недалеко, когда к нему подбежал незнакомый дед с руками в крови, несколько раз пырнул заточенной отвёрткой и потянул за собой. Парень оказался смышлёным: переложил телефон в карман брюк (чтобы позвонить взрослым), расстегнул верхнюю одежду, выскользнул из неё и убежал. Тёплая куртка спасла от заточки, мальчик только перепугался.

Нападавшим оказался некий Виктор — его уже задержали. Мужчина выпивает, он инвалид по зрению. Настолько, что перепутал ребёнка с каким-то своим обидчиком, — так он оправдывался перед полицией.

vk.com

Поделитесь с друзьями этой новостью